Студенты медицинского колледжа посетили музей боевой славы РБ

03 февраля 2020 года студенты 12 группы специальность 31.02.05 Стоматология ортопедическая медицинского колледжа БГМУ, совместно с заместителем по воспитательной работе Арслановой Люцией и преподавателем Раисой Рафиковой посетили Республиканский музей боевой славы.

В зале воинской славы музея они ознакомились с личными вещами, документами, фотографиями, письмами с фронта, книгами, обмундированием, наградами героев войны и участников боевых действий, оружием 1941-1945 гг.

Студенты с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Студентам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Экскурсия была очень интересной, ребята были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматами, пистолетами, гранатами и даже прикоснуться к ним. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.

В завершении экскурсии, студенты поблагодарили сотрудников музея за интересную и встречу, наполненную атмосферой мужества и героизма.