Для иностранных студентов БГМУ на кафедре анатомии человека начала функционировать система кураторства

На кафедре анатомии человека в рамках самостоятельной работы после занятий студенты продолжают изучение этой дисциплины, используя натуральные препараты, муляжи и другие наглядные пособия.

С целью всесторонней помощи в освоении анатомии отстающими и слабоуспевающими студентами из числа иностранных граждан (ближнего и дальнего зарубежья), с начала нового семестра на кафедре функционирует система кураторства. Возглавляет ее ассистент Р.Р. Михтафудинов. Он проводит индивидуальные и групповые консультации по изучаемой дисциплине, при этом затрагиваются как практические, так и теоретические ее аспекты. Студенты организованы в небольшие группы (по 4-5 человек), к каждой из которых прикреплен наставник из числа «отличников». Вследствие малочисленности каждой из таких групп вероятность усвоения изучаемого материала повышается, и, кроме того, они органично вливаются в общую массу студентов, занимающихся в этот момент на кафедре.