Прошла Республиканская школа – семинар «КТ/МРТ в экстренной неврологии»

31 января 2020 года в конференц-зале Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова прошла Республиканская школа – семинар «КТ/МРТ в экстренной неврологии». На открытии Школы выступила главный врач РКБ им. Г.Г. Куватова – д.м.н. Э.Р. Сыртланова. Основные лекции прочел известный специалист по лучевой диагностики, главный научный сотрудник Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицины, заведующий отделением рентгенодиагностических и радионуклидных методов исследований ГКБ им. А.К. Ерамишанцева, - д-р мед. наук - Дмитрий Владимирович Буренчев (г. Москва). Он дал общий обзор методов нейровизуализации, доступных современному врачу,  осветил тему дифференциальной диагностики острых поражений головного мозга, а также ознакомил присутствующих с основными принципами дифференциальной диагностики многоочаговых поражений центральной нервной системы. В работе Школы приняли участие около 130 врачей-неврологов и рентгенологов медицинских организаций г. Уфы и районов Республики Башкортостан. Каждая лекция вызывала живой интерес у аудитории и сопровождалась многочисленными вопросами. Вел заседания - главный внештатный невролог Минздрава РБ,  и.о. зав. кафедрой неврологии БГМУ, д.м.н. Кутлубаев М.А.