Студенты медико-профилактического факультета с отделением биологии БГМУ приняли участие в очном этапе олимпиады «Я-профессионал» в СЗГМУ им.И.Мечникова

13 февраля Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова стал одним из центров проведения очного заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» для студентов по направлению медико-профилактическое дело. Участниками олимпиады, по итогам заочного тура, стали студенты 6 курса Войкина А.Ф. и Габбасов А.З. Наши студенты показали высокий уровень подготовки к олимпиаде и успешно решили задания. Результаты олимпиады будут озвучены в апреле 2020г.

- Участие в олимпиаде «Я – профессионал» – это прежде всего уникальный опыт, который сыграет свою роль в дальнейшем становлении и развитии молодых специалистов. Олимпиада направлена на практикоориентированность и тесное сотрудничество с работодателями, - поделился впечатлениями студент 6 курса медико-профилактического факультета БГМУ Габбасов Айнур.

Благодарим руководство университета, ректора В.Н. Павлова за предоставленную возможность участия, профессорско-преподавательский состав кафедры гигиены с курсом медико-профилактического дела ИДПО и эпидемиологии в подготовке студентов (Т.Р. Зулькарнаев, Е.Г. Степанов, Е.А. Поварго, Н.С. Кондрова, Т.В. Кайданек).

18 февраля на базе БГМУ-одного из вузов-соорганизаторов олимпиады «Я-профессионал» пройдет очный этап олимпиады для 142 участников из Екатеринбурга, Оренбурга, Самары, Тюмени и Челябинска по направлениям «Лечебное дело, педиатрия», «Стоматология», «Фармация».