Доктор Эмад Ияд (ОАЭ) прочел курс лекций студентам БГМУ

Продолжая наращивать усилия по интернационализации образования, к работе в БГМУ приступил доцент кафедры урологии, заведующий отделением урологии Центральной частной клиники г. Шарджа ОАЭ, доктор Эмад Ияд. В рамках учебной недели, доктор Эмад Ияд прочел курс лекций обучающимся из числа иностранных граждан 2-4 курса. Уникальность реализованного подхода заключается в том, что один преподаватель «провёл» обучающихся от базовых принципов анатомии до клиники и диагностики заболеваний мочеполовых органов. Такой подход принят в зарубежных университетах. Кроме того, доктор Эмад Ияд прочел лекцию по дисциплине «Общественное здоровье и здравоохранение». Обладая опытом работы в крупных, зарубежных, частных клиниках, доктор Эмад Ияд поделился с ребятами особенностями организации органов здравоохранения в арабских странах.