Иностранные студенты посетили Гафурийский район

В праздники, продолжая традицию активного времяпрепровождения,  деканат по работе с иностранными обучающимися организовал выездную экскурсию.

Бесконечная красота каждого уголка Республики Башкортостан  обвораживает иностранных студентов нашего университета. Красота Гафурийских гор, свежесть и чистота воздуха заманила ребят в село Красноусольск. Село знаменито своим курортом и местом явления Табынской иконы Божьей Матери. Студенты посетили церковь иконы Божией матери, искупались в минеральных бассейнах, отдохнули от городской суеты.

Кураторы Раушания Ратмировна Юнусова и Руслан Раисович Мафтахудинов, ответственные за туристическое направление, отметили высокий интерес иностранных студентов к нашему краю. А для будущих врачей не лишним будет узнать про курорты Республики: это залог интеграции экспорта образования и экспорта медицинских услуг.