Клуб иностранных студентов провел мастер-класс по основам нейрохирургии

21 февраля было проведено очередное заседание клуба MASTERING EXCELLENCES IN STUDIES, посвященное основам нейрохирургии. На заседании присутствовали более 50 студентов: как студенты-граждане России, так и студенты из числа иностранных граждан. Заседание началось с теоретической части, которая была посвящена истории и  общим вопросам нейрохирургии. Спикерами выступили волонтеры-тьюторы клуба Гарифуллина Наргиза, Гарифуллин Айрат, Хамитов Фират и Ельфрэж-Ели Бемоне-Метомеби - студенты лечебного факультета 2-4 курсов. После лекционной части было проведено тестирование студентов для проверки уровня усвоения полученных знаний. 10 лучших студентов по итогам тестирования были отобраны для прохождения практической части. Впервые на заседании были использованы новые хирургические микроскопы для показа мастер-класса по невральному шву и проводилась онлайн-трансляции. Несмотря на поздний час, студенты были сосредоточенными и  продуктивно поработали.

Для справки:клуб MASTERING EXCELLENCES IN STUDIES был образован с целью повышения интереса к учебе и развития практической подготовки студентов в интернациональной среде. Старший тьютор клуба - Вильданов Тагир Рафаэлович (6 курс, лечебный факультет).
Занятия клуба проходят на базе нового корпуса по К.Маркса 50 и на кафедре оперативной хирургии. Ответственный педагог - преподаватель Ария Н.Р.