Зав.кафедрой госпитальной терапии 2 Булат Бакиров прочитал лекции и провел занятия в Западно-Казахстанском ГМУ им. Марата Оспанова

В рамках академической мобильности заведующий кафедрой госпитальной терапии 2 Бакиров Б.А. посетил Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова с 10.02 по 22.02.2020 года. В рамках визита по приглашению заведующего кафедрой общей врачебной практики №2, доцента, к.м.н. Сартаевой Айгуль Шынбергеновны прочитан курс лекций по заболеваниям системы крови и кроветворных органов, проведены практические занятия. В рамках проведения круглого стола по организации клинических исследований обсуждались совместные научные проекты по терапевтическим специальностям. Принято решение о дальнейшем взаимодействии университетов с обучением студентов различных курсов на базе БГМУ и проведении сотрудниками БГМУ мастер-классов на базе медицинского университета им. М.Оспанова. Запланировано совместное выполнение научных работ на 2020-2021 годы.