Студенты медколледжа БГМУ провели мероприятие для школьников «Скажи наркотикам нет»

25 февраля 2020 года студенты 3 курса специальность 34.02.01 Сестринское дело совместно с преподавателем клинических дисциплин Алиной Паршковой провели мероприятие для учащихся 8-11 классов МБОУ «ШКОЛА №162 СМАРТ» на тему: «Скажи наркотикам нет».

Целями мероприятия стали формирование у учащихся правильных взглядов на проблему наркотиков; привитие им отрицательного отношения к употреблению наркотических средств; пропагандирование студентам здорового образа жизни.

Алина Паршкова и студенты подробно рассказали о вреде наркотиков для молодежи,  объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается.

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации  «Скажи наркотикам нет», которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Так же студенты провели викторину и провели ролевые игры.

А по  итогам мероприятия каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков,   увлеченность, занятость полезным  и любимым делом. Школьники пришли к выводу:  лучше читать книги, встать на ролики, оседлать велосипед, посещать бассейн, то есть  интересно и полезно проводить свой досуг.