Делегация БГМУ приняла участие в XXII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

21-23 февраля 2020 г. в г. Москва  прошел ХХII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

В рамках XXII Конгресса педиатров России также прошли: I Всероссийская конференция детских дерматологов, I Саммит медицинских специалистов и организаторов здравоохранения «Нутритивные компоненты программирования здоровья», II Всероссийский семинар «Страховая медицина в охране здоровья детей», II Всероссийский Форум «Волонтеры –детям России», III Национальная Ассамблея «Защищенное поколение», IX Евразийский форум по редким болезням, X Форум детских медицинских сестер и XIII Международный форум детских хирургов и травматологов-ортопедов.

Участники мероприятия обсудили важные и острые проблемы современной педиатрии, проблемы в области оказания первичной медицинской помощи детскому населению, школьной медицины, вакцинопрофилактики и пути их решения, вопросы медицинского страхования, международного сотрудничества в области детского здравоохранения, обменялись клиническим, научным и преподавательским опытом и аспектами развития педиатрии. Впервые была организована онлайн трансляция, в рамках которой была возможность не только послушать выступления спикеров, но и принять участие в работе научных симпозиумов.

Делегация университета была представлена преподавателями кафедр педиатрического факультета. Декан педиатрического факультета Суфияров И.Ф. выступил на конгрессе с докладом «Актуальные вопросы подготовки врача педиатра».

Церемонию официального закрытия конгресса посетил министр здравоохранения М.А. Мурашко.

Программа конгресса Актуальные проблемы Педиатрии

Программа конгресса доклад