Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В медколледже БГМУ прошел республиканский информационно-обучающий педагогический семинар для преподавателей ​терапии «Актуальные вопросы онкологии»

27 февраля на базе медицинского колледжа БГМУ прошел Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар для преподавателей терапии на тему: «Актуальные вопросы онкологии».

Цели семинара были следующие: создание единого образовательного пространства по освоению темы «Сестринская помощь в терапии» и распространение передового опыта педагогов.

На семинаре были представители из ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж», ГАПОУ РБ «Салаватский медицинский колледж», ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж», ГАПОУ РБ «Белорецкий медицинский колледж», ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж», ГАПОУ РБ «Сибайский медицинский колледж», ГАПОУ РБ «Стерлитамакский медицинский колледж», ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж».

Открыл семинар директор медицинского колледжа Ильгиз Исхаков. Он отметил актуальность и практическую значимость мероприятия, а так же поблагодарил участников семинара.

Перед слушателями выступил профессорско-педагогический состав башкирского государственного медицинского университета в лице Ганцева Шамиля Ханафиевича, заведующего кафедрой онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии ИДПО БГМУ профессора с темой: «Онкологические заболевания органов дыхания».

Липатов Олег Николаевич, заведующий курсом онкологии и патологической анатомии ИДПО БГМУ, д.м.н., профессор выступил на семинаре с докладом: «Организация паллиативной помощи онкологическим больным в РБ».

Липатова Елена Ефратовна, доцент кафедры педагогики-психологии БГМУ, к.м.н., выступила на семинаре с докладом: «Психологические особенности онкологических больных»

Семинар прошел в дружественной и в то же время рабочей обстановке. Подобные мероприятия администрация и преподавательский состав медицинского колледжа проводят на постоянной основе, и наше сотрудничество с образовательными учреждениями Республики Башкортостан носит системный характер.