Состоялся кинопоказ для иностранных студентов

27 февраля курсом русского языка и деканатом по работе с иностранными обучающимися был организован кинопоказ спортивной драмы А. Мегердичева «Движение вверх» в учебном корпусе №3. Это фильм о победе советской сборной по баскетболу над сборной США на XX летних Олимпийских играх в Мюнхене.

Данное мероприятие проводилось с целью воспитания в духе уважения и любви к России, формирования социально-активной жизненной позиции, мотивации к реализации своих собственных возможностей и повышения веры в себя, развития позитивного мышления и, конечно же, изучения языка. Преподавателями русского языка был разработан специальный словарь с встречающимися в фильме словами и выражениями. Кроме того, студенты получили задания для выявления уровня понимания просмотренного и лексико-грамматические вопросы, с которыми они после завершения фильма успешно справились. Следует также отметить, что данная картина, ставшая одной из самых успешных и прибыльных в отечественном кинематографе, понравилась и самим студентам, которые с большим удовольствием и вниманием смотрели её и по-настоящему болели за каждого из героев.