Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборные команды БГМУ по плаванию, гиревому спорту, настольному теннису, дартсу и шахматам приняли участие в фестивале спорта медицинских и фармацевтических вузов ПФО России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача" в городах Оренбург и Ижевс

Соревнования по плаванию, гиревому спорту и настольному теннису прошли с 25 по 27 февраля в г. Оренбург на базе ФГБОУ ВО ОрГМУ. Сильнейшие в дартсе и шахматах определились 25-27 февраля в г. Ижевск на базе ФГБОУ ВО ИГМА(Ижевская государственная медицинская академия). В нем приняли участие сборные вузов ПФО.

Сборные нашего университета на Фестивале Спорта показали хорошие результаты.

Сборная БГМУ по плаванию завоевала:

2 место в комбинированной эстафете 4*50

3 место в смешанной эстафете 4*50 вольным стилем.

Призёры эстафет:

Камила Батталова П-402а

Айдар Муллахметов П-206а

Нияз Аминов Л-212а

Анастасия Крисанова Ф-103а

В личном первенстве студентка педиатрического факультета Камила Батталова завоевала два призовых места:

2 место - дистанция 50 м в/ст

2 место - дистанция 100 м в/ст

Общекомандный результат сборной БГМУ по плаванию - 4 место.

Сборная БГМУ по настольному теннису показала отличную игру и заняла 3 общекомандное место.

Призёры по настольному теннису:

Разалина Гареева Ф-301а

Карина Искакова Л-121а

Вячеслав Байрамалов Л-301б

Фирузджон Шарипов Л-613в

Сборная БГМУ по гиревому спорту показал силу воли и заняла 5-е место.

Сборная БГМУ по дартсу впервые в истории завоевала третье общекомандное место. Честь БГМУ защищали:

Ильгиз Салигаскаров (МПД-401Б);

Жахонгир Ниязалиев (Л-513Б);

Ксения Самсонова (Л-405 Б);

Регина Ахтямова (Л-210 А).

Все студенты стали призерами и в личном первенстве в упражнениях «501», «Сектор 20» и «Набор очков».

Регина Ахтямова – 2 место «501»; 2 место «Набор очков»;

Ксения Самсонова – 3 место «Набор очков»; 3 место «501»,

Ильгиз Салигаскаров – 3 место «501»;

Жахонгир Ниязалиев – 3 место «501».

Например в упражнении «501» студенты БГМУ все без исключения стали призерами. В общем сборная БГМУ по дартсу завоевала 1 кубок, 10 медалей (6 из них в личном первенстве) и 11 грамот.

Сборная по шахматам показала высокое мастерство, характер, силу воли и заняла четвертое место.

Победители и призеры соревнования были награждены кубками, медалями и грамотами.