В БГМУ прошла встреча, посвященная 25-летнему юбилею Государственного Собрания – Курултая РБ

4 марта 2020 года в актовом зале учебного корпуса №1 председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальным вопросам и делам ветеранов Салават Харасов провел встречу с преподавателями и студентами Башкирского государственного медицинского университета. На встрече, посвященной 25-летию республиканского парламента, шла речь о развитии системы здравоохранения и значении законодательного регулирования социальной сферы.

– Мы говорили об истории и современности парламентаризма в Башкортостане, – рассказал Салават Харасов. – Особенно большой интерес эта тема вызвала у иностранных студентов. Многие выразили желание побывать в Государственном Собрании, посетить пленарное заседание. Парламент республики открыт для взаимодействия – экскурсии для студентов у нас проводятся регулярно.

Салават Харасов поздравил женскую половину преподавательского состава и студенческого коллектива с наступающим Международным женским днем, пожелал всем здоровья и успехов в учебе и профессиональной деятельности.

Источник: http://gsrb.ru/ - сайт Государственного Собрания – Курултая РБ.