Состоялась научно-практическая офтальмологическая конференция "Вопросы диагностики и лечения глаукомы"

Кафедрой офтальмологии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ 5 марта 2020 г. в рамках Всемирной недели борьбы с глаукомой была организована научно-практическая офтальмологическая конференция "Вопросы диагностики и лечения глаукомы".

На конференции были освещены вопросы диагностики и лечения данной патологии, психологические особенности пациентов с глаукомой,   сопутствующей  офтальмопатологии, проблемы формирования комплаентности.

Мероприятие посетили врачи-офтальмологи поликлиник и клиник Республики Башкортостан, сотрудники и ординаторы кафедры офтальмологии с курсом ИДПО.

Новая информация и практические рекомендации несомненно будут полезны участникам конференции в практической деятельности.