Активисты МНО БГМУ провели лекцию "Первые шаги в науке" для студентов медколледжа БГМУ

11 марта Профориентационный отдел МНО БГМУ выступил с лекцией "Первые шаги в науке" для студентов медицинского колледжа БГМУ.

Организаторы мероприятия Ганиева Регина, Нуриханова Динара, Даутбаев Данис, Мухаметзянова Эльвина, Морозова Виктория показали студентам подробную структуру научной статьи, рассказали как правильно оформить основные ее разделы, где публиковаться, какие программы использовать для обработки данных, как собрать команду для написания научной работы и многое другое.
Со студентами медицинского колледжа БГМУ также была проведена консультация по правилам приёма и оформления статей на 85 Всероссийскую научную конференцию студентов и молодых учёных с международным участием "Вопросы теоретической и практической медицины".
Участники проекта заинтересованы в научной деятельности, активно обсуждают свои будущие научные статьи. Выражаем благодарность Хажину Азату Сагитьяновичу за помощь в организации мероприятия. Желаем студентам успешно выступить на предстоящей конференции.