В «горячей линии» Минздрава Башкирии по коронавирусу задействованы будущие выпускники БГМУ

С сегодняшнего дня студенты старших курсов Башкирского государственного медицинского университета приступили к работе в Едином колл-центре республики. Они отвечают на поступающие от жителей региона вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, режима работы больниц и поликлиник, маршрутизации больных.

«Студенты лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического факультетов имеют допуск к работе как средний медицинский персонал, — пояснил ректор БГМУ Валентин Павлов. — Сегодня к работе приступили 35 студентов. В случае необходимости, их число будет увеличено».

Кроме того, почти 100 ординаторов университета уже направлены в районы Башкирии и работают в местных больницах.

Телефон «горячей линии» Минздрава Башкирии по коронавирусу: 8 (347) 286-58-27, 8 (347) 279-91-20.