Волонтеры БГМУ активно включились в работу по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19

С 21.03.2020 при входе во все корпуса Башкирского государственного медицинского университета вас встречают Волонтеры БГМУ. Они заботливо предлагают вам антисептик для дезинфекции рук. Волонтеры БГМУ дежурят также при входе во все общежития БГМУ и в столовую. Известно, что коронавирусная инфекция передается не только воздушно-капельным путем, но и контактно-бытовым, поэтому важно соблюдать меры гигиены. Несмотря на то, что при входе во все корпуса университета уже установлены дозаторы с антисептиком, но как показывает статистика, большинство входящих не обрабатывали руки антисептиком. Задача волонтеров не только предложить обработку рук при входе с улицы, но и рассказать о мерах личной гигиены в целях профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.