Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В Башкирском государственном медицинском университете усилены меры по содержанию помещений общежитий

В соответствии с приказом №453 Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ» в Башкирском государственном медицинском университете усилены меры по содержанию помещений общежитий.

При входе во все корпуса общежитий установлены локтевые дозаторы с антисептиком и размещены дезинфицирующие коврики. Организована текущая дезинфекция всех помещений, с применением разрешенных дезинфицирующих средств по режиму вирусных инфекций, в соответствии с указаниями и рекомендациями Роспотребнадзора.

Во всех общежитиях оформлены информационные стенды по профилактике коронавирусной инфекции. Волонтеры БГМУ предлагают антисептик для дезинфекции рук при входе с улицы и рассказывают о мерах личной гигиены в целях профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Проведение в общежитиях БГМУ досуговых и иных массовых мероприятий с участием проживающих и иных граждан приостановлено. Несмотря на переход на дистанционное обучение, проживающих в общежитиях студентов университет не выселяет – все желающие могут остаться.

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 453 «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации»