Студенты из числа иностранных граждан проводят каникулы с пользой

С 28 марта по 5 апреля Указом Президента Владимиром Путиным в Российской Федерации введены выходные дни с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

1500 студентов находятся в общежитиях, к ним прикреплен куратор из числа преподавателей и врач санатория-профилактория БГМУ и университетской Клиники. Для необходимых выездов для студентов закреплен автомобиль, который ежедневно проходит санитарную обработку.

В выходные дни студенты проходят дистанционные курсы на онлайн-площадках Всемирной Организации Здравоохранения Courses | OpenWHO, Все.онлайн, Prepladder.
Также у студентов есть возможность дистанционно отработать пропущенные занятия.

В социальных сетях деканат по работе с иностранными студентами проводит челлендж для студентов БГМУ “Stay home”. Участники челленджа должны опубликовать фотографию продуктивного проведения каникул в социальных сетях и отметить @bashgmu. Лучшие работы получат специальный приз.

1-2 апреля состоится онлайн-конференция со студентами Северо-Восточного университет,  NEU Northeastern University (Пекин, КНР).