Он-лайн российско-китайская конференция по коронавирусной инфекции

10 апреля 2020 года прошла научная он-лайн конференция «Коронавирусная инфекция. Опыт Цзилиньского университета».

В конференции приняли участие ведущие инфекционисты и специалисты по интенсивной терапии Цзилиньского университета (Китай).

Китайские специалисты рассказали о методах лечения, диагностики, а также о мерах профилактики. Президент научного центра здоровья имени Цзилиньского университета, профессор Ли Фань подчеркнула, что принятые меры карантина и самоизоляции принесли свои результаты, и они смогли контролировать распространение инфекции.

К конференции подключилось 22 точки, в которой от одного до 20 человек. Большая аудитория участников собралась в научной библиотеке, в зале цифровой медицины, в лекционном зале Клиники БГМУ, а также подключился штаб волонтеров-медиков.

- Цзилиньский университет – одни из партнерских вузов Башкирского государственного медицинского университета. Каждый участник он-лайн конференции получил необходимую информацию, - отметил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. – Он-лайн конференция удобный формат общения и обмена опыта во время карантина.

Башкирский государственный медицинский университет сотрудничает с Цзилиньским университетом (Китай) с 2015 года. Вузы-партнеры сотрудничают по направлениям: академические обмены, научные исследования в области инфекционных заболеваний, проведение научно-практических конференций.