Почетный доктор БГМУ Ян Баофен выступил с видеообращением участникам онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии»

Сопредседатель Российско-китайской Ассоциации Медицинских Университетов, профессор Харбинского медицинского университета, Почетный доктор БГМУ принял участие в Первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии», который проходит 28 апреля в интерактивном формате на базе виртуальной площадки bashkiria-live.com.

В своем видеообращении профессор рассказал о работе китайских вузов в пандемию коронавируса, а также о новых возможностях онлайн работы с российскими вузами-партнёрами.

В 2014 году Башкирский государственный медицинский университет вошел в состав Российско-Китайской Ассоциации Медицинских Университетов.
Основными направлениями сотрудничества являются академические обмены обучающимися и преподавателями, совместные научные исследования в области клеточных технологий, онкологии, кардиологии, урологии, проведение совместных мастер-классов, научно-практический конференций.