БГМУ принял участие в расширенном заседании Постоянного Совета Российско-китайской ассоциации медицинских университетов

30 апреля в формате видеоконференции состоялось расширенное заседание Постоянного Совета Российско-китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ), посвященное организационным подходам и клиническим решениям в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

По данным Всемирной организации здравоохранения на апрель 2020 года, главные факторы заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 – это скорость, масштаб, взрывной характер и глубокие социально-экономические последствия, а также высокая степень тяжести – не менее 20% случаев оказываются тяжелыми или критическими, когда речь идет о пациентах с сопутствующими патологиями.

Как оказать пациентам адекватную помощь, выработать стратегию лечения, трансформировать университетские клиники под глобальные задачи борьбы с пандемией – эти вопросы на расширенном заседании РКАМУ обсудили российские и китайские клиницисты, врачи, ученые, организаторы здравоохранения.

Подробное http://sovetrektorov.ru/novosti/2020/vrachi-issledovateli-i-organizatory-zdravookhraneniya-rossii-i-kitaya-obsudili-puti-preodoleniya-pan/