«Бессмертный полк» в стенах Башкирского государственного медицинского университета

На протяжении многих лет в память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, дети, внуки и правнуки военного поколения проходят торжественным маршем по улицам нашей страны и несут транспаранты с фотопортретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ежегодно в данной акции «Бессмертный полк» принимают участие и профессорско-преподавательский состав, сотрудники, студенты, ординаторы и аспиранты Башкирского государственного медицинского университета.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, шествие «Бессмертного полка» перенесли. Несмотря на это, в преддверии Дня Победы  «Бессмертный полк» организовали  в стенах университета, подготовив соответствующую выставку.

Главная цель данной экспозиции – сохранить память о наших родственниках, рассказать о тех, чьими силами была завоевана победа в самой страшной войне.

В ней представлены фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, сражавшиеся за наше будущее, за нашу жизнь и мирное небо над головой.