За две недели самоизоляции победительница внутри вузовского этапа БГМУ "Ходим дома" преодолела дистанцию 188 тысяч 109 шагов

Домашние соревнования по фоновой ходьбе в индивидуальном зачёте «Ходим дома» прошли с 13 по 27 апреля 2020  года. Команда проекта «Человек идущий» приняла решение об их проведении в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением  COVID-19 и введением на территории РФ режима самоизоляции.

В течение двух недель участники  соревнований проходили десятки тысяч шагов в домашних условиях. Всего по России было сделано более 90 миллионов шагов. Возрастной состав участников – от 11 до 65 лет. Возраст 60% участников соревнований - 20-35 лет.

Кафедра физической культуры БГМУ мотивировала обучающихся вуза к участию в проекте. В итоге, более 1500 студентов БГМУ приняли дистанционное участие на соревновании и показали хорошие результаты.

Университетская тройка победителей следующая:

1 место — 188 109 шагов - Динара Муртазина (педиатрия 405 Б; преподаватель: Юсупов И.Р.)

2 место — 124 541 шагов - Мирзорахим Урунов (лечебное дело 317 Б; преподаватель: Ишмухаметов И.З. )

3 место — 90 650 шагов Диана Ахметова (лечебное дело 303 А; преподаватель Юсупов И.Р.).

Поздравляем победителей и пожелаем им новых успехов!

Принять участие в соревнованиях могли все желающие, кто находился дома в самоизоляции, скачав мобильное приложение «Человек идущий» в Google Play или App Store. Цель соревнований «Человек идущий» - мотивировать граждан к повышению ежедневной физической двигательной активности дома с применением современных цифровых технологий и геймификации ходьбы.

Большие соревнования «Человек идущий» состоятся осенью этого года. Приглашаем всех к участию!