Университетские неврологические чтения, посвященные 75-летию Великой Победы

С 27 по 29 мая 2020г. в формате телеконференции под руководством профессора кафедры неврологии БГМУ Лейлы Ахмадеевой проходят 23-и университетские неврологические чтения, посвященные 75-летию Победы. Традиционно, Чтения организованы научно-образовательным центром БГМУ "Педагогика, психология, неврология, нейрореабилитация" совместно сo 2м Республиканским нейропленумом и привлекают внимание неврологов страны и обучающихся БГМУ.

На сегодняшний день в рамках конференции из иностранных лекторов уже выступили декан медицинского факультета Дрезденского технического университета, зав.кафедрой неврологии, профессор Хайнц Райхманн, профессор Квон Южной Кореи, др. Динмухамед Аяганов из Казахстана и профессор Айнур Озге из Турции.

Сотрудничество с техническим университетом Дрездена длится уже на протяжении более 20 лет, наши студенты регулярно проходят обучение на базе медицинского факультета, в свою очередь студенты Дрезденского технического университета проходят практику на базе БашГМУ. В 2016 году между Медицинским факультетом Карла Густава Каруса Технического университета Дрездена и БашГМУ подписан Меморандум о взаимопонимании. Своеобразным «проводником» между университетами, благодаря которому было положено начало совместным научным разработкам является профессор, заведующий кафедрой урологии Университетской клиники Карла Густава Каруса Дрезденского технического университета Манфред Вирт. Профессор Вирт посетил Конгресс урологов в г.Уфа в 2016 году, под его руководством месячную подготовку проходил профессор, врач-уролог Клиники БГМУ Адель Измайлов.

Сайт конференции: http://forum.medstandart-ufa.ru/index.html. Русскоязычные версии слайдов и видеозаписи лекций будут также размещены на сайте www.ufaneuro.org