БГМУ проводит виртуальные дни открытых дверей для иностранных абитуриентов

На минувшей неделе были проведены виртуальные Дни открытых дверей для иностранных абитуриентов.

Партнерами выступили Ассоциация гуманитарного сотрудничества и портал Rustudent.org, Учебный центр «Бехруз» (г. Худжанд, Республика Таджикистан) . Аудитория участников – школьники из стран СНГ. В ходе виртуального общения ребята имели возможность задать интересующие вопросы по порядку приема, необходимых документах.

В условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции Университет организует возможность подачи документов удаленно. В ходе встречи обсуждалась возможность подачи документов через автоматизированный личный кабинет портала Rustudent.org и механизмы взаимодействия зарубежных партнеров с Университетом.

Мероприятие прошло в формате Instgram-трансляции и с использованием сервиса Zoom и GoToMeeting.

Пандемия еще раз подчеркнула важность подготовки медицинских кадров, мы ощущаем существенный рост числа запросов от зарубежных поступающих. Сегодня в Университете обучаются 1500 студентов из 50 стран.