С 25 по 30 июля был организован оздоровительный заезд, где участвовало 17 сотрудников университета

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Пульс» БГМУ с  25 июля по 30 июля 2016 г. совместно с первичной профсоюзной организацией БГМУ был организован оздоровительный заезд, где участвовало 17 сотрудников университета.

В режиме летнего лагеря было предусмотрено пятиразовое питание, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа.

Для ежедневного отдыха сотрудников были обустроены игровые комнаты, столовая, был предоставлен спортивный зал, спортивная площадка на территории лагеря.

Основной целью работы лагеря было создание условий для полноценного отдыха, стимулирующего всестороннее развитие творческой личности и оздоровление сотрудников и членов их семей в летний период.

Сотрудниками кафедры физической культуры активно проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, беседы о личной гигиене, значении физической культуры и закаливания, правильном питании, режиме дня, по профилактике травматизма. Ежедневно в лагере проводились мероприятия по оздоровлению сотрудников и их детей: утренняя зарядка на свежем воздухе, 2 раза в неделю дополнительные спортивные мероприятия, прогулки, водные процедуры.

По результатам опроса сотрудников БГМУ установлено, что работа лагеря была организована на хорошем уровне для полноценного отдыха в летний период.

Слова благодарности от всех сотрудников БГМУ выражаем ректору БГМУ профессору В.Н. Павлову и Председателю первичной профсоюзной организации сотрудников БГМУ Р.Э. Сафарову, Зав. кафедрой физической культуры Р.А. Гайнуллину за оказанное содействие и возможность в организации летнего заезда для сотрудников БГМУ.

Спортивно-оздоровительный лагерь  «Пульс»

новел 868.jpg