Поздравление ректора БГМУ С Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги!

От имени Башкирского государственного медицинского университета и себя лично поздравляю С Днем медицинского работника!

Наша профессия - одна из самых гуманных и благородных, требующая глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи. Еще Гиппократ сказал: «Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств».

Для многих известных врачей̆, ученых путь в медицину начался в стенах нашей «Аlma Mater». Ведь только самые стойкие, чуткие и упорные способны одолеть путь к медицине как профессии. Настоящий профессионал своего дела никогда не перестанет учиться, гармоничный симбиоз теории и практики говорит о желании медицинского работника совершенствовать и умножать свой опыт. На этом нелегком пути очень важна роль наставников, которые своим примером демонстрируют, как решать сложные задачи, как уже со студенческой скамьи искать, планировать и внедрять новые совершенные формы, методы и направления медицинской науки.

Будущие и нынешние врачи, медицинские сёстры и младший медицинский персонал, другие специалисты в области здравоохранения, примите благодарность и бесконечную признательность за то, что выбрали себе жизненный путь в заботе о жизни и здоровье других людей.

Даже в дни борьбы с пандемией COVID-19 нас не покидает уверенность в себе. Только крепнет уважение и доверие друзей, любовь и понимание близких. Мы обязательно выстоим, ведь врачи — особенные люди.

Желаю вам достигать всех поставленных целей, двигаться только вперед! Крепкого здоровья, семейного благополучия и профессионального успеха! Пусть труд во благо людей приносит вам удовольствие и радость, а каждый день несёт позитив и улыбки благодарных пациентов!

Ректор Башгосмедуниверситета, член-корреспондент РАН, профессор В.Н. Павлов