БГМУ вошел в 100 лучших вузов России по версии Forbes—2020

Forbes представил новый рейтинг 100 лучших российских вузов. Башкирский государственный медицинский университет занимает в Рейтинге 84 место. Среди медицинских вузов БГМУ находится на 5 месте, среди вузов Республики Башкортостан - 3 место.

При оценке качества образования составителями Рейтинга дополнительно учитывались уровень зарплаты преподавателей, соотношение преподавателей и студентов, наличие и доля иностранных преподавателей. Международная деятельность оценивалась с учетом доли иностранных студентов, зарубежных стажировок и совместных с зарубежными вузами программ двойных дипломов. Кроме того, при оценке вузов проводилось исследование востребованности выпускников у работодателей (совместно с сервисом «Авито Работа») и учитывалось присутствие вузов в ведущих зарубежных рейтингах.