Иностранные студенты на практике прошли мастер-класс по выживанию в экстремальных условиях

Студенты 4 курса из числа иностранных граждан приняли участие в проведении мастер-классов «Оказание первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях с использованием походных снаряжений и СИЗ» в рамках производственной практики, которые прошло в СОЛ «Пульс».

Были проведены такие соревнования такие как Туриада - преодоления полосы с препятствиями и соревнования с использованием походных снаряжений.

Медицинская часть включала в себя станции «Оказание первой помощи при переломе», «Сердечно-легочная реанимация».

Обучающиеся с хорошим успехом прошли все этапы соревнований и заняли призовые места. 1 место Фаяз Ахмад, 2 место Ракеш Ядав и 3 место Амануллах.

Мастер класс был организован туристическим клубом БГМУ, деканатом по работе с иностранными обучающимися. При проведении мастер-класса обеспечено соблюдение санитарных норм – масочный режим и социальное дистанцирование.