Радий Хабиров вручил награды профессорам БГМУ

26 июня в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника.

В республике впервые столь масштабно решили отметить профессиональный праздник тех, кто стоит на страже здоровья людей. Важнейшее значение деятельности медиков доказала и пандемия новой коронавирусной инфекции. Именно врачи оказались на переднем крае борьбы с COVID-19. Во многом благодаря их усилиям удалось не допустить массового заражения людей, остановить распространение эпидемии. С инициативой по достоинству отметить заслуги медработников выступил руководитель региона Радий Хабиров.

Праздник начался с вручения государственных наград Российской Федерации и Башкортостана. Чествование медиков проходило сразу на шести площадках.

Торжественные мероприятия продолжил масштабный Парад медиков. Колонна врачей из всех медицинских округов региона прошествовала по улице Заки Валиди от Башдрамтеатра до Конгресс-холла «Торатау». При этом парад организовали с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
В парке «Ватан» медиков приветствовал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Орденом Григория Аксакова награжден ректор БГМУ Валентин Павлов, заведующий кафедрой хирургии с курсом эндоскопии института ДПО БГМУ Виль Тимербулатов, Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден заведующий кафедрой института ДПО БГМУ Мажит Нартайлаков.