Сотрудники и обучающиеся БГМУ получили награды ко Дню медицинского работника

26 июня в Уфе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника.

В честь праздника, медработники, проявившие себя в борьбе с коронавирусной инфекцией, получили государственные награды. Среди награжденных – сотрудники и обучающиеся БГМУ, врачи Клиники БГМУ.

В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялась церемония награждения медицинских работников из разных городов и районов республики. Награду получили профессор Индира Сахаутдинова, доцент Эльмира Зулькарнаева, доцент Артур Галимов. Награды вручали Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев и член Совета Федерации Ирек Ялалов.

Почетной грамотой Минздрава России награждена профессор Альфия Ящук, доцент Владимир Ларионов, начальник учебного отдела Минзаля Фазлыахметова, врачи Клиники БГМУ Альфия Пушкарева, Финя Ахтямова и Заза Тевдорадзе, медицинские сестры Клиники БГМУ Нурия Ахмадиева и Ирина Шарафутдинова, зав.отделом библиотеки БГМУ Наталья Понкратова.

Награду «Почетный работник государственной молодежной политики РБ» на площадке Министерства молодежной политики и спорта получили волонтеры-медики БГМУ: руководитель Волонтерского центра БГМУ Наркиза Вильданова, руководитель ВОД «Волонтеры-медики» Республики Башкортостан Ляйсан Хазырова. Почетными грамотами и благодарственными письмами  Министерства молодежной политики и спорта награждены волонтеры БГМУ: Алия Мавлютова, Гаделя Галлямова, Евгений Голдырев, благодарственными письмами награждены Дарья Сизоненко, Алия Миянова, Елена Селиванова, Жахонгир Ниязалиев, Елизавета Феоктистова.