С 6 по 12 августа во Владимирской области состоялась VI смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

С 6 по 12 августа 2016г. во Владимирской области состоялась VI смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Впервые участниками форума стали молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения.  Башкирский государственный медицинский университет представляла делегация из 13 человек:

Ишкинин Руслан – студент 5 курса

Нурлыгаянов Салават – студент 4 курса

Сахаутдинов Артур – интерн кафедры общей хирургии с курсом лучевой диагностики ИДПО, председатель профкома

Валиева Алиса – выпускница медико-профилактического факультета

Нуртдинова Ирина – студентка 4 курса

Низамиев Ильнур – студент 5 курса

Печенкина Анастасия – студентка 3 курса

Лукманова Луиза - ординатор второго года обучения

Кудряшов Валентин – ординатор второго года обучения кафедры урологии с курсом ИДПО

Харисова Эмилия – выпускница педиатрического факультета

Сабуров Артур – выпускник педиатрического факультета

Глазутдинова Лилия – студентка 1 курса

Шамсутдинов Салават – студент 3 курса

В течение недели молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения участвовали в образовательной программе: встречались с почётными гостями, проходили семинары по профилям, участвовали в мастер-классах и практических сессиях.

Студенты и молодые ученые Башкирского государственного медицинского университета вошли в число победителей всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Они получили гранты на реализацию социально-значимых проектов и сертификаты на стажировку в ведущих медицинских центрах Минздрава России.

Экспертное сообщество высоко оценило инициативы башкирских студентов. Грант 100 тысяч рублей получил Сабуров Артур за проект "Здоровая спина", направленный на выявление ранних стадий сколиоза у школьников и предотвращения дальнейшего развития.

Отметим, что на форуме Артур Сабуров входил в проектную команду, победившую в конкурсе кейсов. Молодые медики разработали проект «Твоё будущее», решающий проблему отсутствия мотивации работы в первичном звене и получили сертификаты на прохождение стажировок в ведущих медицинских центрах Минздрава России из рук первого заместителя Министра.

Лилия Глазутдинова входила в проектную команду, победившую в зрительском голосовании конкурса кейсов. Молодые специалисты предложили создать информационный портал и мобильное приложение, основными задачами которого являются юридическая, психологическая и менторская помощь в постоянном онлайн-режиме.