Студенты-волонтеры медицинского колледжа БГМУ в период пандемии COVID-19

Более 138 студентов медицинского колледжа БГМУ стали участниками  волонтерского движения по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Волонтерство в БГМУ развивается в двух основных направлениях: помимо оказания медицинской помощи гражданам, быстрыми темпами растет доля социального волонтерства.

Студенты-волонтеры доставляют еду людям в изоляции, помогают на приусадебных участках и на огороде. Некоторые ребята закупают продукты и лекарства для пожилых людей.

В городе Сибай ребята помогли с организацией субботника. Вооружившись лопатами, граблями, пакетами для сбора мусора и вениками, студенты-волонтеры очистили улицы и парки города. «Радует, - отмечают участники, - что основной мусор – природного характера - это листья, ветки, сухая трава, а не бутылки и окурки».

Всего работой студентов-волонтеров медицинского колледжа было охвачено 33 района нашей Республики, а так же города Уфа, Сибай, Октябрьский, Стерлитамак, Дюртюли, Кумертау.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg