Врачи БГМУ вернулись из Карачаево-Черкесии после ковид-смены

6 июля врачи Клиники БГМУ, ординаторы и студенты БГМУ вернулись из Карачаево-Черкесии после работы в красной зоне ковид-госпиталя. Специализированную бригаду встретил ректор БГМУ Валентин Павлов и министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и главы Республики Башкортостан Радия Хабирова бригада из 17 врачей была направлена в Карачаево-Черкесскую Республику для помощи коллегам в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

Первый день врачей БГМУ в

Республике Карачаево-Черкесия ознаменовался радостным событием: пациентка госпиталя родила мальчика.

Три недели уфимские врачи оказывали помощь коллегам в лечении пациентов с коронавирусной инфекции.

Двое врачей бригады - Руслан Гумеров и Салават Умутбаев получили звания «Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики».

За добросовестный труд и участие в организации медицинской помощи в Карачаево-Черкесской Республике в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией ректор БГМУ Валентин Павлов вручил Почетные грамоты БГМУ.

По приезду, после соблюдения периода самоизоляции, врачи и обучающиеся вновь приступят к работе в ковид-госпиталях Башкортостана.

image-06-07-20-07-40.jpeg image-06-07-20-07-40-1.jpeg
image-06-07-20-07-40-2.jpeg image-06-07-20-07-40-3.jpeg