Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Евразийская научно-практическая выездная конференция БГМУ прошла на г.Иремель

С 5 по 10 июля состоялась очередная Евразийская научно-практическая выездная конференция БГМУ на г.Иремель «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19». В конференции приняли участие ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов, проректор по воспитательной и социальной работе, профессор  Владимир Ишметов, преподаватели, врачи Клиники БГМУ, аспиранты, ординаторы и студенты БГМУ, в их числе - уроженцы Индии, Египта, Йемена и др

В онлайн-формате в конференции приняли участие студенты вузов-партнеров БГМУ из Китая и Германии, которые в прошлом году по программе академической мобильности обучались в БГМУ и совершили восхождение на г.Иремель.

Конференция ознаменовалась подъемом на гору Иремель - самую высокую из доступных точку Республики Башкортостан. Студенты БГМУ - активисты туристического клуба  БГМУ «Виталис» ежегодно покоряют Иремель, а также ходят в пешие походы в популярные туристические зоны нашей республики.

- Совмещать научную конференцию и туристических поход - интересная идея, предложенная и внедренная в ежегодный перечень мероприятий БГМУ ректором Валентином Павловым. Такой подход позволяет активно включить в науку студентов и проводить время с пользой для здоровья. Ежегодно Валентин Николаевич возглавляет поход и вместе со студентами поднимается на пик г.Иремель: для нас это стимул и пример возможности покорения любых вершин в жизни,  - поделился впечатлениями ординатор, руководитель туристического клуба БГМУ Левон Арзуманян.


image-10-07-20-06-37-3.jpeg

image-10-07-20-06-37.jpeg image-10-07-20-06-37-1.jpeg image-10-07-20-06-37-2.jpeg