Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялась церемония вручения дипломов выпускникам БГМУ – 2020г.

8 и 10 июля состоялась церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Башкирского государственного медицинского университета 2020 года.

Вручал дипломы ректор БГМУ Валентин Павлов, министр здравоохранения РБ Максим Забелин, зам.министра здравоохранения РБ Ирина Кононова, зам.министра здравоохранения РБ Игорь Засядкин, главный внештатный стоматолог Минздрава РБ Рустам Дюмеев.

Леченый факультет в 2020 году окончили 595 студентов, из них 136 человек получили дипломы с отличием. В их числе – последний выпуск вечернего отделения в количистве 85 студентов, 5 их них завершили обучение с красным дипломом. Среди выпускников этого года - победители и призеры Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал», международной олимпиады по хирургии и микробиологии и других олимпиад всероссийского и международного уровня, победители и призеры всероссийских и международных конференций, стипендиаты Главы РБ, Президента РФ и Правительства РФ, участники программы академической мобильности, которые прошли обучение в Китае и Германии, активисты студенческих объединений БГМУ. Большинство выпускников приняли участие в борьбе с коронавирусной инфекцией в качестве среднего медицинского персонала в ковид-госпиталях республики и в числе волонтеров.

Педиатрический факультет в этом году окончили 364 выпускника, 49 из них завершили обучение с отличием. Среди выпускников два победителя Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал», два стипендиата Президента РФ, стипендиаты Главы РБ, победители и призеры международных Олимпиад по педиатрии, терапии и хирургии, участники программы академической мобильности, которые прошли обучение в Китае и Германии, активисты студенческих объединений БГМУ. Большинство выпускников также приняли участие в борьбе с коронавирусной инфекцией в качестве среднего медицинского персонала в ковид-госпиталях республики и в числе волонтеров.

В текущем году на медико-профилактическом факультете 43 выпускника, из них три студента получили дипломы с отличием. Студенты отмечены памятными подарками и благодарственными письмами за активное участие в научной, общественной и творческой жизни факультета. Среди выпускников - стипендиат главы Республики Башкортостан, победитель молодежного научного-инновационного конкурса «УМНИК», обладатель федерального гранта Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на финансирование научных исследований, участница Зимней медицинской школы Sechenov.pro, финалисты третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал», призеры Всероссийской студенческой олимпиады по эпидемиологии.

На фармацевтическом факультете в 2019-2020 учебном году из 55 выпускников 11 получили диплом специалиста с отличием. Все они принимали активное участие в научной, спортивной и творческой жизни университета. Среди выпускников – бронзовый медалист, победители и призеры всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», победители олимпиады Нижневолжского кластера по фармации, активные участники научных конференций, фестиваля «Студенческая весна» и члены сборных спортивных команд БГМУ. Также ряд студентов успешно принимал участие в программах академической мобильности университета.

180 ребят закончили стоматологический факультете в этом году, 20 из них - получили дипломы с отличием. Среди них - стипендиат правительства Российской Федерации, победители и призеры международных и Всероссийских олимпиад. Многие из них активные участники волонтёрского движения. В период распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 наши выпускники не остались в стороне и приняли участие в борьбе с новыми вызовами.

После получения дипломов, выпускники приступят к работе участковыми терапевтами, педиатрами, эпидемиологами, врачами по общей гигиене, врачами-стоматологами, провизорами. 

image-13-07-20-10-36-2.jpeg  image-13-07-20-10-36-5.jpeg

image-13-07-20-10-36-3.jpeg image-13-07-20-10-36-4.jpeg image-13-07-20-10-38.jpeg

 image-14-07-20-09-35.jpeg image-14-07-20-09-35-1.jpeg