В СОЛ «Пульс» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Университет моя семья!»

Мероприятие прошло 9 июля. Организаторы: кафедра физической культуры и деканат по работе с иностранными обучающимися. Студентов сопровождал преподаватель кафедры физической культуры, мастер спорта России по легкой атлетике, куратор по работе с иностранными обучающимися Ильгам Ишмухаметов.

– Уважаемые студенты! Рад приветствовать вас в спортивно-оздоровительном лагере нашего университета! – отметил во время церемонии открытия Ильгам Зиннурович. – На базе СОЛ «Пульс» созданы все условия для проведения соревнований, спортивных мероприятий и активного отдыха. Добро пожаловать!

Программа мероприятия была очень насыщенна. После разминки обучающиеся были разделены по командам. Среди студентов были организованы веселые старты по  следующим видам спорта: футбол, волейбол, стритбол, шахматы, штрафные броски в баскетбольную корзину.

По итогам соревнований были определены победители.

1 место - команда «Чемпион».

2 место - «Пульс».

3 место – «Мастера».

Студенты уехали набравшись положительных эмоций.

Некоторые студенты поделились впечатлениями.

Гантоли Сена (студент из Африки):

– В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, как и большинство моих земляков, не смог поехать в каникулах на родину. С первого дня дистанционного обучения нас в общежитиях навещали преподаватели, врачи и тщательно следили за здоровьем и самочувствием каждого. Сейчас с нами активно работают кураторы. От имени всех иностранных обучающихся БГМУ хочу поблагодарить руководство вуза за организацию нашего досуга, за внимание оказанное нам. Сегодняшнее мероприятие понравилось абсолютно всем.

Локо Бенни (студент из Африки):

– Очень понравилась природа и база лагеря. С нетерпением жду следующего лета. Хочу приехать сюда в заезде и провести часть каникул в этом прекрасном месте.

10.jpg 11.jpg

12.jpg 13.jpg