Врачи БГМУ вернулись из Амурской области после ковид-смены

18 июля специализированная выездная бригада БГМУ в составе врачей Клиники БГМУ, ординаторов и студентов вернулась из Амурской области после работы в красной зоне госпиталя COVID-19.
Делегация врачей БГМУ была направлена в Амурскую область 17 июня по просьбе Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Главы РБ Радия Хабирова.

Специализированную бригаду встретил проректор по региональному развитию здравоохранения БГМУ, профессор Виталий Викторов и заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова.

За добросовестный труд и участие в организации медицинской помощи в Амурской области в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией 23-ем командируемым вручены Благодарственные письма за большой вклад в дело здоровья населения Амурской области от лица Губернатора Амурской области Василия Орлова. Всем участникам вручены Почетные грамоты БГМУ.

По приезду, после соблюдения периода самоизоляции, врачи и обучающиеся вновь приступят к работе в госпиталях- COVID-19 Республики Башкортостан.

Видеорепортаж: https://bash.news/news/128585-v-bashkiriyu-vernulis-mediki-rabotavshie-s-kovid-bolnymi-v-amurskoy-oblasti