Врачи и обучающиеся БГМУ помогут коллегам из Киргизии в борьбе с covid-19

Сегодня в рамках международных договоренностей группа медицинских работников республики во главе с заместителем министра здравоохранения РБ Евгением Кустовым по поручению Правительства Российской Федерации на месяц направляется в Киргизскую Республику для оказания организационно-методической помощи местным специалистам, а также консультирования наиболее тяжелых пациентов.

В составе «медицинского десанта» республики - врачи и обучающиеся БГМУ, которые имеют практический опыт в лечении пациентов c COVID-19. Все члены делегации прошли медицинский осмотр и инструктаж, для них сформирован запас лекарств и средств индивидуальной защиты.

Ранее врачи и обучающиеся БГМУ ездили помогать коллегам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией в Карачаево-Черкессию и Амурскую область.

image-23-07-20-12-01 (1).jpeg