Иностранные обучающиеся БГМУ проводят летние каникулы в спортивно-оздоровительном лагере «Пульс»

Первый заезд прошел 21-30 июля 2020 года. В течение девяти дней студенты провели время весело и с пользой. Иностранные обучающиеся играли в баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол, крикет, дартс. Выявили сильнейшего в шашках и шахматы. Также, среди отдыхающих регулярно проводились веселые старты. Прогулки в живописных местах набережной реки Белой, баня пришлось по душе всем без исключения.

– В лагере понравилось абсолютно все. Организовали очень интересные спортивные соревнования и мероприятия. После полугодового дистанционного обучения, ограничений связанных с коронавирусом, смогли вдоволь наиграться, полюбоваться красотой природы. От имени всех иностранных обучающихся БГМУ хочу поблагодарить руководство вуза за организацию нашего досуга, за внимание оказанное нам. Не упущу возможность вернуться сюда обратно, – поделился впечатлениями студент из Египта Мохаммед.

В лагерь дневного пребывания студентов ежедневно привозил и отвозил вузовский автобус. Студенты строго соблюдали масочно-перчаточный режим.

Студентов сопровождали – старший преподаватель кафедры физической культуры Юсупов Ильмир Ринатович и мастер спорта России по кикбоксингу, преподаватель кафедры физической культуры Тонкачев Александр Сергеевич.
С 3 августа 2020 года начался второй заезд.

IMG_3686.JPG IMG_3687.JPG

IMG_3688.JPG IMG_3689.JPG