Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты-медики проведут английский интенсив в городах республики

С 10 августа 2020 года стартовал проект летняя выездная школа "Мое призвание - медицина". Студенты-иностранцы Башкирского государственного медицинского университета выезжают в города республики.

Первым городом стал Белорецк. В проект вовлечены студенты из Индии, Ирака, Египта, которые являются носителями английского языка. Студентов разместили на базе Медицинского колледжа. В программе практическая подготовка в Белорецкой клинической больнице, а также организован интенсив английского языка с медицинскими уклоном для студентов колледжа и медицинского персонала.

Студенты-иностранцы успели ознакомиться с достопримечательностями города.

- Проект направлен на повышение туристической привлекательности Башкортостана, развитие языковых компетенций медработников, - отметил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН. - Подобный проект мы запустили два года назад, и он получил положительные отклики.

Проект стартует также в городах Белебей, Туймазы, Салават, Стерлитамак, где базируются медицинские колледжи. Он будет реализован до 1 сентября.
На сегодняшний день из-за пандемии не смогли выехать на каникулы 1000 студентов-иностранцев БГМУ, половина из которых владеют английским языком.
Перед выездом студенты прошли медосмотр и сдали мазки на новую коронавирусную инфекцию.

IMG_3748.JPG IMG_3749.JPG

IMG_3750.JPG