Валентин Павлов принял участие в телепередаче «Вечерний телецентр»

19 августа в телепередаче телеканала БСТ «Вечерний телецентр» приняли участие ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, ординатор Салават Шамсутдинов, студентка 3 курса медико-профилактического факультета Айгуль Юнусова. Темой обсуждения стал проект «Медицинский инспектор в школах». С началом учебного года соблюдение санэпидтребований в школах республики будут контролировать медицинские инспекторы из числа студентов и ординаторов Башкирского государственного медицинского университета. Новшество в системе образования вводится с целью не допустить появления вспышки новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях.

- Подобное мы отработали в начале пандемии с общежитиями вузов и ссузов республики, - отметил Валентин Павлов. – Это позволило предупредить вспышку инфекции.
Ординатор Салават Шамсутдинов и студентка 3 курса медико-профилактического факультета Айгуль Юнусова одни из первых будущих инспекторов, рассказали в эфире об своем участии в проекте.

В передаче также приняла участие замминистра образования РБ Инесса Косолапова.

вечерний телецентр.jpg