Международная телеконференция «Частые и редкие заболевания центральной нервной системы»

В преддверии нового учебного года вчера, 27  августа 2020г, наш университет совместно с университетами-партнерами из Самарканда (Узбекистан) и Актобе (Казахстан) в соответствии с положением БГМУ об академической мобильности провел международную телеконференцию «Частые и редкие заболевания центральной нервной системы» с лекциями профессоров кафедры неврологии БГМУ Лейлы Ахмадеевой и Клары Бахтияровой, доцента Первого Московского Сеченовского медуниверситета Алексея Баринова и зав.кафедрой неврологии Западно-Казахстанского медуниверситета им.М.Оспанова Айгуль Утепкалиевой. Основным модератором выступила зав.курсом неврологии Самаркадского мединститута Сохиба Хакимова.

Открыл конференцию и.о. начальника управления по международной деятельности БГМУ Алексей Кудрейко, высказав слова приветствия от имени руководства БГМУ, подчеркнув важность обсуждаемой темы и межвузовского сотрудничества. Телеконференция прошла очень успешно, собрала много слушателей и будет доступна в записи на сайте www.ufaneuro.org

Приказ.pdf

2 (1).jpg 4.jpg