Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поблагодарил выездные бригады БГМУ

28 августа 2020 года министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко принял участие в заседании Совета ректоров медицинских вузов, которое прошло в формате видеоконференции. В своем выступлении министр поблагодарил специализированные выездные бригады Башкирского государственного медицинского университета. Напомним, что бригады из числа врачей, ординаторов и студентов работали в Амурской области, Карачаево-Черкесской Республике, Кыргызской Республике. По итогам работы удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионах.

Заседание Совета было посвящено вопросам подготовки к новому учебному году и готовности медицинских вузов к организации учебного процесса в условиях реализации мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.