Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

На базе стадиона «Динамо» прошел финал турнира по футболу среди иностранных обучающихся БГМУ

Решающие матчи прошли 28 августа на стадионе «Динамо». За призовые места боролись команды иностранных обучающихся из Африки, стран Персидского залива, СНГ и молодежная сборная футбольного клуба «Уфа».
Команды сыграли два тайма по 45 минут. Ограничений по заменам не было. В упорной борьбе первое место заняла сборная обучающихся из Йемена и завоевала кубок.
– От имени всех иностранных обучающихся хочу искренне поблагодарить руководство вуза за организацию такого турнира! Мы отдали все силы и стали победителями. Остальные участники тоже остались довольными. Ведь футбол это не только трофеи, но и эмоции. В течении лета мы стали участниками и призерами ряда турниров, организованных при участии руководства вуза. Поэтому наши летние каникулы прошли весело и с пользой, – поделился впечатлениями студент из Республики Йемен Азиз Мокбел.

Сборная студентов из Таджикистана заняла второе место. Студент лечебного факультета Рахим Ходжаев (Л-218Б) стал самым лучшим игроком турнира. Команда студентов из Африки стала третьей. Все призеры были награждены фирменными футболками БГМУ.
Команды сопровождала старший преподаватель кафедры физчесокй культуры БГМУ Зиля Сулейманова.
В связи с ситуацией с коронавирусом  более 1000 иностранных обучающихся БГМУ не смогли вернуться домой. Руководство вуза сделало все возможное, чтобы организовать досуг студентов. Были организованы выезды в СОЛ «Пульс», турниры, тренировки по футболу на стадионе «Динамо».