Лекции по неврологии с участием американского профессора

Сегодня 4 сентября 2020г др. профессор Лейла Ахмадеева (БГМУ) и доктор Синтия Робинсон (университет Вашингтона, США) начали читать серию теле-лекций по неврологии для студентов 4 курса «международного отделения» лечебного факультета БГМУ на английском языке. Студенты из разных стран с большим интересом выслушали позиции американского и российского специалистов, посмотрели клинические демонстрации и иллюстрации, включая видеопримеры с комментариями лекторов, задавали вопросы.

Напомним, что др. Синтия Робинсон уже много лет преподает в нашем университете, а между БГМУ и университетом Вашингтона заключен меморандум о сотрудничестве. Но с этого года занятия с др. Синтией Робинсон стали проводиться согласно классическому учебному плану и расписанию.

В течение сентября запланировано 14 таких совместных лекций на кафедре неврологии.

Университет Вашингтона, согласно данным размещенным на их сайте 27 августа 2020г, является 3м в мире в рейтинге государственных университетов и 16м среди 1397 университетов, попавших в рейтинг в мире. Из Российских вузов на самом высоком (189м) месте с большим отрывом от всех остальных упомянутых там университетов, стоит МГУ им. М.Ломоносова.