В Уфе педагоги-медики поддерживают установку стелы «Город трудовой доблести» в Кировском районе

В Уфе состоялась встреча с преподавательским составом Башгосмедуниверситета в рамках мероприятий по выбору места установки стелы «Город трудовой доблести». Коллектив педагогов в своих выступлениях поддержал расположение памятника в Кировском районе города.

Заместитель председателя комитета Госсобрания РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Римма Утяшева рассказала о вкладе медиков в Великую Победу.

«Вклад медиков в общую Победу невозможно переоценить. Благодаря их профессионализму более 70 процентов раненых в годы Великой Отечественной войны возвращались в строй. В Уфе располагался эвакогоспиталь, здесь был медицинский институт, где учились наши врачи и шли на фронт», - сказала Римма Утяшева.

Голосование за местоположение стелы «Город трудовой доблести» идет на двух площадках: на сайте  и в  ВКонтакте. Для того, чтобы сделать свой выбор остается совсем немного времени – голосование продлится до 13 сентября. Предлагается два варианта размещения: рядом с парком Победы и на площадке главного входа в парк на перекрестке улиц Ленина и Заки Валиди. На сегодняшний день свое мнение выразили 5082 человека, из которых почти 57% отдали голос за северную часть города.

IMG_4055.JPG IMG_4058.JPG