Первокурсники БГМУ посетили СОЛ «Пульс»

В преддверии начала нового учебного года, с 4 по 6 сентября 2020 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Пульс» прошло образовательно-спортивное мероприятие с участием старост-первокурсников всех факультетов БГМУ. Мероприятие организовали при поддержке руководства университета совет обучающихся, тьюторское движение и кафедра физической культуры вуза.

– БГМУ – это вуз, где можно не только получить высшее образование, но и реализовать свои мечты, раскрыть свои таланты во всех направлениях. К примеру, в нашем вузе созданы все условия для занятия более 30 видами спорта. БГМУ один из немногих вузов, у которого есть свой спортивно-оздоровительный лагерь. В лагере ежегодно может отдохнуть бесплатно любой желающий студент нашего вуза. Студенты, интересующиеся наукой, искусством имеют большую возможность развиваться. К примеру, наши студенты проходят стажировку в Китае и странах Западной Европы. Но для того, чтобы добиться своей цели, вам нужно будет хорошо учиться и быть всегда активными. Старосты должны быть примером для своих одногрупников и вести за собой остальных. Желаю вам окунуться в насыщенный и интересный мир студенческой жизни и всегда оставаться положительным примером для остальных! – отметила в приветственном обращении руководитель Совета Обучающихся БГМУ Виолетта Мальцева.

Старосты узнали очень много новой и полезной информации о вузе, предстоящих экзаменах. Для них был проведен квест, мастер-классы и обучающий семинар.

После чаепития была организована обзорная экскурсия по спортивно-оздоровительному лагерю «Пульс». Студентам понравился лагерь и многие изъявили желание следующим летом провести часть летних каникул в этом прекрасном уголке природы. Мероприятие закончилось фотосессией. Старосты уехали набравшись положительных эмоций.

Айдар Закиев.

Преподаватель кафедры физической культуры.

Фотографии автора и Медиацентра БГМУ.

DSC_0041.jpg DSC_0056.jpg

IMG_2661.JPG IMG_2668.JPG